Hai un problema?
Hai bisogno di informazioni?

Contattaci e ti aiuteremo!

Salute

Problemi e informazioni in ambito sanitario

+39 373 7565861

Sovra indebitamento

Informazioni sulle soluzioni possibili

+39 328 7717770

Ricerca lavoro

Come immettersi nel mondo del lavoro

+39 346 2481056

Servizi ai consumatori

Reclami e conciliazioni

+39 371 4516907

Stranieri

Un aiuto per orientarsi

+39 373 7546056

Scuola

Sportello in attivazione...

I nostri sportelli sul territorio

I nostri volontari sono sempre pronti a darti la consulenza di cui hai bisogno

Alto Reno Terme

E-mail: altorenoterme@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 373 7565861
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Bologna

E-mail: tutela.emilia-romagna@cittadinanzattiva.it
Telefono: +39 373 7565861
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Castelfranco Emilia

E-mail: castelfranco@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 339 4986602
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Cattolica

E-mail: cattolica@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 3714487765
Orario:
mar 10:00-12:00 sanità
ven 14:30-16:00 sanità e consumatori

Comacchio / Ferrara

E-mail: comacchio@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 333 3516737
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Forlì

E-mail: forli@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 347 9640684
Orario: lun-mer-ven 14:30-16:30

Lugo

E-mail: lugo@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4482706
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Modena

E-mail: modena@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4510985
Orario: mar 9:00-12:30
gio 14:30-17:30

Parma

E-mail: parma@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 389 2666997
Orario: lun-mar-gio 9:30-11:30

Ravenna

E-mail: ravenna@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4495562
Orario: lun-ven 10:00-12:30

Reggio Emilia

E-mail: reggioemilia@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4495493
Telefono: +39 371 4488996
Orario: lun-mer 10:00-12:00
mar-gio 15:00-17:00

Riccione

E-mail: riccione@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4480931
Orario:
mar 10:00-12:00 sanità
ven 14:30-16:00 sanità e consumatori

Rimini

E-mail: rimini@cittadinanzattiva-er.it
Telefono: +39 371 4495529
Orario: lun-mar-ven 14:30-16:30